La Riparazione del Flipper » Argomenti generali » Il forum di Vecchi Flipper


 
Discussione: TAPPO LAMPADINA DEL PIANO FLIPPER ELETTROMECCANIO

 
Benvenuto, Ospite
Impostazioni Ospite
Discussione Archiviata Questa discussione è stata archiviata - le risposte non sono consentite.


Questo problema è risolto. Validi aiuti disponibili: 3. Soluzioni al problema disponibili: 1.


Permlink Risposte: 2 - Pagine: 1 - Ultimo Messaggio: 20-ott-2022 12.17 di cercoflippermr2
cercoflippermr2

Messaggi: 40
Registrato: 24-07-13
TAPPO LAMPADINA DEL PIANO FLIPPER ELETTROMECCANIO
Postato: 17-ott-2022 11.32
 
RAGAZZI SCUSATE TANTO SE FACCIO DOMANDE BANALI MA RIPULENDO A LUCIDO COL NOVUS IL MIO FLIPPER ELETTROMECCANICO DELLA AMI SPA "THE SHARK" ... MI SI è FRANTUMATO AL PASSAGGIO DEL PANNO UN TAPPINO GIALLO CHE COPRE UNA LAMPADINA DEL PIANO DI GIOCO.
IL SOGNO DI UNA VITA MI DICE CHE LO CHIAMAVANO "TASSELLO LUMINOSO" FATTO STA CHE .... SU BESTOFPINBALL NON LO TROVO; QUALCUNO SA DIRMI DOVE TROVARLO O SE CI STA UNA GUIDA (CHE NON HO TROVATO) PER RIPRODURLO PER FABORE?
ALLEGO UNA FOTO DEL MISFATTO
GRAZIE E BUONA GIORNATA A TUTTI

Modificato da: cercoflippermr2 il 17-ott-2022 11.34
lindulindu

Messaggi: 249
Registrato: 27-01-08
Re: TAPPO LAMPADINA DEL PIANO FLIPPER ELETTROMECCANIO
Postato: 17-ott-2022 20.28   in risposta a: cercoflippermr2 in risposta a: cercoflippermr2
 
Prova a cercare insert
cercoflippermr2

Messaggi: 40
Registrato: 24-07-13
Re: TAPPO LAMPADINA DEL PIANO FLIPPER ELETTROMECCANIO
Postato: 20-ott-2022 12.17   in risposta a: lindulindu in risposta a: lindulindu
 
Grazie, lo ho trovato (almeno credo) sotto "insert". nel dubbio ne ho preso due di diverse dimensioni...non avendo il flipper qui sotto mano, come giustamente dice ilsognodiunavita, non sapevo quale andava bene se 1" o 3/4"....vediamo quando arriva.


VecchiFlipper forum © 2010